Наследуется ли часть квартиры, приватизированной без выделения долей, и возможность выделения долей в настоящий момент.
Если квартира приватизирована без выделения долей каждого, то доля матери все равно наследуется только доля матери (1/3 ) - на три равные доли -каждому по 1/6. В настоящее время вы можете определить доли каждого в совместной собственности (ст.245 ч.1 ГКРФ). Это можно сделать через суд. Ваг вопрос может быть решен на очной платной консультации.
Добрый день!
Ваши родственники и Вы можете сейчас подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Будет выдел доли мамы и ее Вы все унаследуете.
После этого, если отец напишет завещание на Вас, то Вы получите в наследство его долю.
Доля, принадлежащая вашей сестре останется в ее собственности.
С уважением,