Нотариально оформленное дарение квартиры - что делать, если не выполнена государственная регистрация?
Согласно закону, сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации. В случае отсутствия такой регистрации, сделка считается недействительной (ничтожной) и не порождает правовых последствий с момента ее совершения. Вам нужно обратиться в орган, регистрирующий сделки с недвижимостью по месту нахождения квартиры, а в случае отказа в регистрации, действия регистрирующего органа можно обжаловать в суд. Можно также предъявить иск о признании права собственности. Вопрос сложный, но решаемый. Обращайтесь.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна