Оформление прав собственности на квартиру с дарственной актом с опечаткой - что делать?
Никаких проблем возникнуть не должно. Действующее законодательство РФ не содержит положений, которые позволяют признать договор недействительным, незаключенным или расторгнуть его вследствие незначительных опечаток, которые не искажают его содержание. Если в договоре будут иметься существенные дефекты, Вам откажут в государственной регистрации.
Государственная Регистрация производится в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии (далее – регистрирующий орган) по месту нахождения квартиры. От Вас потребуется собрать необходимый пакет документов:
1. Оригинал Договора дарения
2. Кадастровый паспорт на квартиру и его копия
3. Выписка из Домовой книги
4. Справка об отсутствии задолженности
5. Заявление от партнера
6. Квитанции об уплате государственной пошлины
7. Паспорт заявителя
Возможно пакет документов не исчерпывающей, информация должна находиться на стендах в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии