Какими доводами защитить свое право на алименты и избежать отказа по иску?
У меня такая ситуация. Бывший муж не платит алименты с августа 2012 г. На 1 февраля 2013 г. сумма задолженности составила 140.000, должник говорит что не работает. На данный момент я подала иск по ст.115 СК РФ. Могут ли мне отказать по данному иску и какие доводы я могу привести для положительного решения. P.S.: в январе 2012 он был осужден по ст 157 УК РФ на 6 месяцев исправительных работ, без отбывания в колонии. А также с ребенком он не видится и не общается, по своей инициативе, порядка 2,5 года.
Ольга! На практике не отказывают, но нередко снижают сумму. С учетом принципа справедливости и материального положения ответчика. Приводите доводы обратного.
Добрый день.
Я не думаю, что суд откажет Вам в удовлетворении заявленных исковых требований, они у вас законны.
С уважением, Дейнеко Н.Г.