Официальность развода граждан РФ, проживающих за границей

У меня ситуация такова. Я постоянно проживаю в Финляндии, но являюсь гражданкой РФ, замуж выходила в 1999 году за гражданина РФ по его на тот момент месту проживания в г. Мурманске. В 2003 году мы приняли решение развестись и нас развели по финским законам уже в Финляндии. Является ли наш развод официальным?
Лучший ответ

Да. является. Существует международный договор, по которому решения в сфере семейного законодательства признаются действительными на территории разных государств. Вам необходимо легализировать решение суда о расторжении брака в Российском посольстве в Финляндии и обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака о выдаче свидетельства о расторжении брака. Тогда ваш брак будет прекращен.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна