Исполнительное производство по долгам - нужно отдельное решение суда для ограничения на выезд за границу?
Есть исполнительное производство по долгам. Означает ли это автоматическое ограничение на выезд за границу, или должно быть отдельное решение суда? Спасибо за ответ.
Наталья, должно быть отдельное постановление. Это не автоматически.
Должно быть постановление пристава об ограничении права выезда за пределы РФ.
Если пристав, который ведет Ваше исполнительно производство, не выносил постановления об ограничении на выезд за пределы РФ, то можете спокойно ехать.
Пристав выносит отдельное постановление, но уехать можно через Беларусь