Как вернуть ребенка после развода и ограничения общения с отцом из-за решиловства матери
После развода в 2000 году жена забрала ребенка и уехала во Францию. Там вышла замуж, но гражданство так и не получили ни она ни ребенок.
Сейчас она не дает общаться отцу с сыном, хотя все 12 лет муж исправно платил алименты и помогал их семье. Как можно добиться выделения стабильного времяпровождения с сыном? Как можно вернуть сына в Россию?
Анатолий, отцу ребенка необходимо обращаться в суд с иском о порядке общения с ребенком. Уточните, что хочет отец, вернуть ребенка или же иметь возможность с ним общаться?
в судебном порядке определяйте порядок общения отца с ребенком.
Вернуть ребенка в Россию - маловкероятно. Определить порядок общения - да.