Как передать приватизированную квартиру от деда инвалида 1 группы внучке, сохраняя все льготы, и что произойдет с квартирой после брака внучки?
напишите завещание или ЛУЧШЕ договор дарения, по завещанию есть риск что квартира может разделиться с нетрудоспособным-инвалидом-пенсионером, по договору дарения за три недели перейдет к внучке.
Наталия,
1. по завещанию
2. нет, только внучки
Наталия, оптимальный вариант будет заключить договор дарения и отдельным пунктом в нем оговорить бессрочное право пользования этой квартирой дедушки. Имущество, полученное до брака, не входит в состав совместно нажитого.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.