Как осуществить приватизацию квартиры в Санкт-Петербурге для родственницы из Украины и каким образом она может оставить ее в наследство единственной родственнице

Помогите консультацией в моей непростой ситуации. Я являюсь гражданкой Украины, у меня есть родственна с Санкт-Петербурге (родственница не прямая. Жена родного брата моей бабушки). Мы с ней на одной фамилии. Квартира моей родственницы неприватизированная. В связи с тем, что родственница уже совсем стара, она не может заниматься приватизацией Но она хотела бы оставить свою жил. площадь мне, как единственной родственнице. Могу ли я каким либо образом сделать это за нее, т.е. сделать приватизацию, чтобы она могла оставить на меня завещание или дарственную? Есть ли у меня шансы получить в наследство недвижимость в СПБ? Если да, пожалуйста, подскажите с чего нам надо начать эту процедуру? А так же, пожалуйста, подскажите, если родственница не доживет до завершения приватизации, будут ли у меня какие то шансы, все же получить данную жилплощадь?

Спасибо!

Лучший ответ

Ваша родственница может оформить Вам доверенность и Вы все сделаете, это не сложно. Можно такую доверенность также оформить на любого другого человека....Завещание можно сделать и сейчас, т.к. завещать можно будущее имущество.

Главное Вашей родственнице подать заявление о желании приватизировать квартиру...если после этого она не доживет до оформления права собственности, то наследникам можно будет получить права на квартиру в судебном порядке...

Доверенность на сбор документов и оформление приватизации пусть делает с правом передоверия, это понадобится для регистрации в Росреестре....Нужна будет помощь - обращайтесь...

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, когда я приеду в Санкт-Петербург (планово май 2013), чтобы начать заниматься приватизацией, я смогу обратиться к Вам лично для консультации, а так же для помощи в оформлении доверенности/завещания и т.д.?

В связи с тем, что родственница уже совсем стара, она не может заниматься приватизацией -

по доверенности можно оформить приватизацию.

Есть ли у меня шансы получить в наследство недвижимость в СПБ? - да.