Какая процедура взыскания алиментов применяется в случае отсутствия повестки и имущества, а также как определить процент взыскания задолжности и возможные последствия в случае уголовного дела?
Как будет взыскиваться задолжность по алиментам в данном случае. Никаких повесток я не получал. Имущества никакого нет. Когда работал алименты не снимались с заработной платы. В данный момент не работаю, но собираюсь устраиваться. Есть помимо первого ребенка на которого должны были начисляться алименты еще двое несовершеннолетних детей. Читал что в данном случае взыскивается только 16,5%, однако если задолжность то до 70% - как определить? И могут ли послать на исправительные работы или т.п. в данном случае если уже заведено уголовное дело? (от выплаты алиментов не отказываюсь и собираюсь платить когда устроюсь на работу). Можно ли оспорить начисленную задолжность если она считалась не по размеру заработной платы? И как это сделать если фирма в которой я работал уже не существует.
Лучший ответ
Алексей добрый день, для того чтобы снизить размер алиментов Ваша супруга должна обратится в суд для взыскания алиментов а затем Вы должны обратится в суд для снижения размера. Задолженность по алиментам у Вас накапливается, ее все равно придется погасить. Не забывайте про Вашу обязанность по содержанию несовершеннолетних детей.
Спасибо за ответ!