Как получить копию трудовой книжки после 8 месяцев увольнения из компании Связной Логистика, если отдел кадров не отвечает на звонки и адрес неизвестен?
Скажите возможно ли получить копию трудовой спустя 8 мес. после увольнения. Все 8 мес. после увольнения я нигде не работал официально. Уволился из компании по собственному желанию. Компания Связной Логистика, отдел кадров находится в Москве, от меня это далеко. Звонил в отдел кадров там не отвечают на звонки, а адрес не сообщают. Помо 7 гите пожайлуста в решении данного вопроса.
Лучший ответ
Трудовую книжку должны были выдать в день увольнения. Если работник не является за ТК её как правило высылают по почте, т.к. за каждый день задержки выдачи трудовой книжки работник может взыскать зар. плату. Почему вы ставите вопрос о КОПИИ ТК не ясно. В вашем случае нужно получить её саму. Обратитесь с жалобой в комитет по труду, трудовую инспекцию или прокуратуру. Если ТК утеряна её можно восстановить.
Спасибо за ответ!