Опьянел за рулем - Как действовать, чтобы сохранить работу?
Позавчера я находился в машине в состоянии алкогольного опьянения сидел за рулем, на тот момент когда комне подъехали сотрудники дпс машина была заглушена и я собирался идти домой, они включили мигалку я вышел из машины и они попросили предъявить документы для проверки, я им передал все необходимые документы и они предложили мне пройти освидетельствованние в ЦРБ я от него не отказался в результате было выявлено что я пьян! Составлены протаколы во всех документах мне сказали не писать что я сотрудник мвд а написать что не работаю чтобы не пришло на работу! Свидетелей при задержании не было, машину отправили на штраф стоянку! Вчера я пришел в гаи там мне сказали что прав в базе гибдд нет, что они скорей всего поддельные, вызвали дознователя он меня опросил я сказал что права мне выдавали в армии за обучение я оплатил 15000 руб, также я сказал кто мне выдавал права так как я помню его! Их забрали на проверку и сказали что если они окажутся поддельными будут проблемы! Так как там идет ст 327 ук рф, В протаколах я писал что не управлял транспортным средством и прошу провести проверку! Что делать в данной ситуации? Работу очень не хочется терять!
Лучший ответ
Максим, даже если Вы не управляли по поддельным правам, само приобретение и использование таких прав уже является составом преступления, Вы как сотрудник это знаете. Ст. 327 УК. Пока идет проверка, подумайте, обратитесь к адвокату, на первый же вызов идите с ним, никаких показаний без адвоката не давайте, ссылайтесь на ст.