Возможно ли перевезти гражданского мужа в исправительную колонию по месту жительства родителей - как составить заявление и куда его отправить
Статья 73 УИК РФ. Места отбывания лишения свободы
1. Осужденные к лишению свободы, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
Людмила, все рассказы о том, что можно по каким то заявлениям перевести в другую колонию всего лишь байки. Закон это не предусматривает. Если бы это было возможно, у нас почти все осужденные просились бы поближе к дому. В Вашем случае я бы рассматривал другие варианты: УДО, перевод в колонию-поселение.
Кстати, мое детство прошло в поселке рядом с Ухтой, а в Ухте у меня живет много друзей. Так что мы с Вами почти земляки.