Я развожусь с мужем у нас есть машина оформлена на него я имею право ее забрать.
Я развожусь с мужем у нас есть машина оформленая на него я имеею право ее забрать.
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Пока имущество не поделено, вправе пользоваться им наравне с супругом.
Всего доброго,
Для того, чтобы забрать машину себе, вы должны подать иск о разделе имущества, получить положительное решение суда, очевидно, выплатить бывшему мужу половину стоимости автомобиля в качестве компенсации и зарегистрировать автомобиль на свое имя в органах ГИБДД.
Здравствуйте, Олеся.
Если машина была куплена в период брака, то тогда она является совместным имуществом и подлежит разделу вместе с другим имуществом.
Раздел имущество может быть произведен добровольно, по согласию сторон, или в судебном порядке.
При разделе в судебном порядке суд решает кому какое имущество останется, а кому присуждается денежная компенсация.