Последствия ошибки при зачислении на мобильный счет - уголовное или гражданское дело?

Здравствуте! Ко мне на счет мобильного телефона было зачисленно 30 тыс. руб. пришла смс на номер 892... (мой номер) зачисленно 30 тыс. я отправил смс на номер 900 и пополнил счет на 100 руб. мне никто не позвонил в течении недели и я снял все деньги. В итоге пришла полиция и сказала что какая то женщина при оформлении мобильного банка ошиблась в одной цифре. Грозят посадить на пять лет... но моя вина только частично, она же должна была проверять документы, тем более я паролей не вводил, телефон или ее карту не крал, а сняял со своего счета.. что мне за это будет? Это уголовное или гражданское дело? Если суд присудит мне выплачивать эти деньги можно ли отправлять по почте по 1000 руб?
Лучший ответ

это гражданское дело и конечно же нужно вернуть деньги. Если не хотите доводить до суда, до судебных приставов - верните чужое и спите спокойно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!