Имеет ли право родственник умершего узнать сумму долга у банка до вступления наследства, и будут ли начисляться проценты и пеня в этот период?

После смерти брата остались два кредита, связывалась с банком для уточнения сумм задолжностей, банк почему то не дает мне такую информацию, т.к. я не вступала в наследство, потому что еще не прошло пол года. Имеет ли право родственник умершего узнать у банка сумму долга, до вступления наследства? И будут ли идти проценты и пеня в течении этого срока, если я сообщила банкам о смерти должника?
Лучший ответ

банк не обязан предоставлять такую информацию

Спасибо за ответ!

Оксана, если Вы не вступите в наследство, то банк может Вам отказать в такой информации, Вы для них являетесь посторонним человеком.

Спасибо за ответ!

Оксана, понятно, что банк не даст такую информацию. Пока Вы-постороннее лицо.