3 х-комнатная квартира, приватизирована на 4 человек - 1/4 каждому - мать, отец и два сына (совершеннолетних), прописаны все.
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:
3 х-комнатная квартира, приватизирована на 4 человек - 1/4 каждому - мать, отец и два сына (совершеннолетних), прописаны все. Отец находится в разводе с матерью 22 года, соответственно не живет в квартире и не платит за неё, может ли отец подарить свою долю одному из сыновей, или написать доверенность на право распоряжения (продажи) его доли, без его (отца) участия.
Заранее благодарен...
Да. Отец может подарить свою долю любому из сыновей или обоим. Также он может оформить и генеральную доверенность на отчуждение своей долю на любое лицо.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна