Неожиданное требование банка - оплатить обслуживание карты и внести штрафы за неуплату кредита – что делать?
Уменя есть картачка русского стандарта по которой выплачен полность кредит. Прошло уже больше года со времени выплаты кредита, но вдруг звонят из банка и говорят что за обслуживание карты я должен заплатить 300 рублей, плюс штрафы за неуплату кредита и того больше 1000! Как мне поступить?
Уважаемый, Андрей Борисович! За обслуживание карты ее пользователь платит независимо от пользования кредитом. Исключение, составляют случаи когда банк навязывает клиенту банковскую карту одновременно с получением кредита, то есть не предоставляет альтернативы получения кредита иным способом, без выдачи кредитной карты. Относительно штрафов. Следует разбираться из чего они возникли. Вы же вернули заемные средства. Обращайтесь в банк пусть разъясняют откуда они берут эту сумму. Лучше письменно, заказным письмом. А потом, с учетом полученных уточнений, очно обращайтесь к адвокату или юристу индивидуальному предпринимателю.