Временные рамки закрытия дела о наезде на пешехода с тяжелым вредом здоровью
на давность привлечения к уголовной ответственности не надейтесь. в вашем случае паниковать не надо, а надо пытаться загладить причиненный вред пострадавшему.
Столько не протянете. И что вы имели ввиду, говоря о "закрытии" дела?
Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Артем! Уголовное дело никто не закроет и оно закончится вынесением приговора. Это Вам не административное дело.
дело не может быть закрыто, а будет приостановлено и вам надо думать как компенсировать вред потерпевшему и примириться. что бы не получить судимость, а не о том. где просидеть 7 лет до появления давности(и то если не будет розыска)