Совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода. В результате тяжкий вред здоровью. Какая ожидает ответственность?
ст. 264 ч.1 УК РФ 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Удачи
уголовная ответственность. Как правило, если не скрываться, то условный срок. Еще возможен вариант того, что вообще не будете привлечены к ответственности. Необходимо в подробностях разбираться