Наследование квартиры после смерти свекрови и мужа - юридические аспекты
Согласно закона сын является наследником первой очереди. Если у свекрови нет мужа и других детей, то он наследует всё имущество матери. Если он вступит в наследство и умрёт, а вы будете в браке, то Вы как законная супруга и его законная дочь наследуете имущество мужа в равных долях. Удачи.
1. Унаследуют дети, муж и родители свекрови (кто жив).
2. Если нет других наследников, то все дети Вашего мужа унаследуют по праву преставления.
Наследники первой очереди - супруг, дети, родители.
За свекровью будет наследовать Ваш муж и иные наследники первой очереди (если имеются) в равных долях.
За мужем будете наследовать Вы (в случае, если брак не будет расторгнут), его дочь и иные наследники первой очереди (например, мать, если на момент его смерти она будет жива) в равных долях.
После свекрови ваш с муж наследник. Если у него есть братья или сестры, то они тоже. После смерти мужа наследник вы и ваш ребенок.