Как правильно оформить отказ от права пользования квартирой под обременением в договоре при покупке

Хотим купить квартиру, но она под обременением (отказ в приватизации сына в пользу матери, т.е. сохраняет право пожизненно проживать в данной квартире). как правильно оформить отказ. Достаточно ли нотариальнозаверенного отказа сына на правопользования квартирой. Как это прописать в договоре?

Лучший ответ

Евгений, в договоре никак не пропишите. достаточно сыну сняться с регучёта и мать снимет обременение с квартиры.

Каким образом мать снимет обременение,если сын не откажется сам нотариальной?

Евгений, у Вас достаточно серьезный вопрос, отказ от права может быть впоследствии признан незаконным. Советую для составления договора обратиться к помощи очного юриста.

Ему надо сняться с регистрационного учета самостоятельно.