Возможность прописать условия отказа от приватизации квартиры в пользу ренты и юридическая сила такого документа
Вопрос по приватизации квартиры.
Хотим с сестрой отказаться от приватизации в пользу мамы и приватизировать квартиру на маму. При этом мы хотим обезопасить себя от возможных маминых действий с ее возникшим в результате приватизации правом собственности. Мы хотим сделать приватизацию с условием заключения договора пожизненной ренты. Соответственно, вопросы:
1. Можно ли в отказе от приватизации прописать условие этого отказа – отказываюсь от приватизации в пользу Ивана Ивановича при условии, что Иван Иванович обязуется заключить со мной договор пожизненной ренты.
2. Будет ли иметь юридическую силу этот документ – можно ли, ссылаясь на этот документ, обязать Ивана Ивановича заключить со мной договор пожизненной ренты.
3. Если Иван Иванович откажется заключать договор ренты – можно ли, ссылаясь на этот документ, признать приватизацию незаконной?
Спасибо.
Нет. без всяких условий.