Какие права имеет бывший супруг после развода, если был прописан в доме, построенном в период брака?
C мужем развелись более трех лет назад, но все это время он был прописан в доме собственницей которого являюсь я, выписала его в судебном порядке, но дом был построен в период брака. Имеет ли он право сейчас подавать на раздел данного дома.
Лучший ответ
Да он может подать иск, но срок исковой давности 3 года и вы вправе настаивать на его применении и отказе в иске уже по данному основанию.
Срок может быть восстановлен судом, если БМ докажет, что ранее он проживал в квартире и оснований для спора не было, а с момента не проживания прошло менее 3 лет. Опять же здесь решать будет суд.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Срок предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества 3 года.
Спасибо за ответ!