Возможна ли приватизация квартиры по долям и продажа ее одному покупателю по указанной стоимости каждой доли?
Квартиру частями приватизировать нельзя. На это есть прямые ссылки в законе. Приватизируется все жилье целиком, а уж доли определяются равными между всеми лицами, участвующими в приватизации. То есть нельзя приватизировать часть в квартире, если кто то из проживающих в ней и имеющих право на приватизацию отказывается приватизировать её (при этом не отказываясь от самой приватизации), а оставшаяся част остается как бы не приватизированной, т.е. в собственности государства. Такой метод на заре приватизации пытались применять, но быстро от этого отказались. Приватизируется либо все жилье разом, либо не приватизируется вообще.
Сколько человек участвует в приватизации, столько и долей будет