Судебное оспаривание права на обременение доли в доме после развода и возможность снятия этого обременения
Через 4 месяца после развода по мат. капиталу.05.09.12 куплен дом. (обременение не снимал не по одной из долей документы у меня) я один там зарегистрирован дом является единственным моим жильем. На момент сделки дети год проживали со мной. Поданы документы на лишение ее род. прав. (.1/3 мать 2/3 двое детей. Алименты обязали платить ее (долг 50000) стоимость ее доли 107000. кроме алиментов имеет другие исковые требования. Возможно в судебном порядке оспорить ее право и является ли целеобразным снимать обременение с ее 1\3,
Лучший ответ
вы не сможете лишить собственника права собственности. Поговорите с женой, чтобы она переписала долю в счет погашения алиментов, при этом нужно заключить не только договор дарения, но и соглашение нотариально заверенное о погашении долга по алиментам
Спасибо за ответ!