Возможно ли увеличить моральный ущерб при рассмотрении моего дела в Верховном суде?
Это чисто теоретический вопрос.
Кроме общих рассуждений никакого конкретного ответа вы не получите.
Наши суды скупы на компенсацию морального вреда.
Что-то беспредельно мало дали за ч. 2 - 2 года условно. Я бы вообще обжаловала приговор за мягкостью. Кстати, в вышестоящем суде наказание не ужесточают. Если обжалуется за мягкостью - отправляют на повторное рассмотрение. Кстати, а сколько вы просили моральный вред?
В апелляционной инстанции ухудшение положения осужденного быть не может,а увеличение возмещения морального вреда,есть ухудшение положения.