Возможность получить по почте техпаспорт БТИ о принадлежности квартиры умершему при подаче на наследство
Возможно ли запросить по почте техпаспорт БТИ (с оценкой на день смерти) о принадлежности квартиры умершему? Дело в том, что мы подали на наследство после смерти бабушки (квартира), но жилое помещение находится в другом городе и нет возможности туда выехать.
Просите нотариуса, который открыл наследственное дело, направить запрос в БТИ о предоставлении копии технического паспорта и справки о принадлежности. Но имейте ввиду, что в БТИ могут содержаться не актуальные данные о принадлежности. Поэтому необходимо еще запрашивать данные в органе Росреестра. У них точно можно запросить выписку ЕГРП по почте (приложив квитанцию об оплате услуги) и получить ответ по почте.