Не получено свидетельство о присвоении собственности на дом - вопросы правового статуса и возможности получения документа спустя много лет
У нас такая ситуация, мать приобрела дом в 2008 г. после сдачи всех док-ов в регистрационную палату. На постановку на учет жилья. Ей была выдана расписка, в которой указаны какие док-ты были сданы. В назначенный день когда должна была получать свидетельство о присвоении собственности, на основании купли продажи. Она не явилась. Не явилась по сей день то есть до 2013 года. Но ей приходят все квитанции на оплату жилья, и налог на землю. Считается ли собственность собственностью, если свидетельство не было выдано. Даже если по ее вине. И если все правильно где нам взять его. сегодня, спустя столько лет. спасибо.
Лучший ответ
Пусть выписку из ЕГРП возьмет.
Спасибо за ответ))))))))) очень помогло)))
Добрый вечер! А Вы регистрирующий орган ходили?