Есть полис. Но меня не принимают к дерматологу бесплатно, т.к. нет московской прописки. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Евгений, это неправомерно. Необходимо получить официальный отказ и обжаловать его.

Спасибо за ответ!

Полис ОМС действителен на всей территории РФ,

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Евгений!

Любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования, выданного вне территории страхования, неправомерен.Полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации.

Обратитесь в страховую компанию.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь к главврачу учереждения, а также в страховую компанию, котрая выдавала полис ОМС

Спасибо за ответ!

Нет, напишите жалобу главврачу и в прокуратуру.

Спасибо за ответ!