Можно ли забрать ребенка к себе в семью, если у брата разрушается брак и мать ребенка на грани суицида?
Скажите пожалуйста, в нашей семье возникла такая ситуация. У моего брата распадается семья, у них несовершеннолетний ребенок ему еще нет 2-х лет, отец ребенка уходит к другой женщине, мать - сходит с ума, у нее мысли о суициде, с ребенком в данный момент находятся бабушка и дедушка. Вопрос, могу ли я забрать ребенка к себе в семью? У меня двое детей, 7 и 2 лет, в браке 10 лет.
Пока у ребенка есть родители и они не лишены родительских прав, Вы не можете забрать ребенка.
Владимир, Вы можете совместно с братом (от его имени) поднять вопрос об определении места жительства ребенка с ним как с отцом ребенка. А дальше уже разберетесь с братом