Неправильное толкование Трудового кодекса - Заработная плата и сроки обращения в суд
Мне очень странно слышать от коллег - юристов, что если заработная плата, то это трудовые отношения, а значит применяется ТК и в частности 3 месяца, а тем более что-то про практику Европейского суда. Если говорить о Европейском суде, то в соответствии с Европейской конвенцией о труде заработная плата должна выплачиваться всегда. Так вот у меня вопрос, коллеги, Вы действительно считаете, что по делам о не выплаченной заработной плате должен применяться 3-х месячный срок для обращения в суд? Ведь тот же ТК говорит о том, что заработная плата должна быть выплачена в день увольнения работника.
Евгений, Вы сообщите, о чем идёт речь, какую з/п за какое время и когда Вы хотите взыскать?