Можно ли уволиться с работы в Военном министерстве после трех дней?
Здравствуйте, Алексей. Срок отработки в две недели установлен в интересах работодателя. По договоренности с работодателем возможно увольнение и до истечения этого срока.
Отрабатывать не нужно, при увольнении по собственному желанию необходимо только предупредить об увольнении заранее. Если установлен испытательный срок, предупредить об увольнении необходимо за три дня до увольнения, иначе-за две недели.
В течение срока предупреждения можно болеть, находиться в отпуске или на междусменном отдыхе, исполнять государственные или общественные обязанности.
С согласия работодателя трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.
Юридические услуги в Саратов