Правда и подлинность расписки в деле о дарении квартиры в 2006 году - возможность ее использования в суде, несмотря на отсутствие ответчика

Имеется расписка, которая представляет собой пол страницы А 4, несколько абзацев печатного текста, внизу роспись от руки - ФИО, роспись и дата. Вся информация правда, роспись подлинная. Информация описывает события 2006 года, подтверждаю, что был заключен устный договор с И.И. о том-то, подтверждаю, что в день подачи документов договора дарения квартиры в рег. палату, после подписания договора и подачи заявления в рег. палату, я передал И.И. сумму денег наличными, причём деньги были переданы именно за дарение данной квартиры, в соответсвии с предварительным устным договором. Тоесть росписка составлена в апреле 2013, но описывает события декабря 2006, текст печатный, роспись подлинная рукописная развёрнутая. (фио, дата, роспись). Такую бумагу суд примит без проблем как доказательство или нет? надо отметить, что ответчик на суд не придёт.
Лучший ответ

дарение безвозмездная сделка, за дарение денег не передают. Суд будет оценивать это доказательство наряду с другими. Лично я считаю, что расписка ничтожна, т.к. срок исковой давности пропущен. Другое дело, если бы ответчик подтвердил, что он получил эти деньги. Расписка должна была быть именно о получении денег, от него, а не от вас.

Спасибо за ответ! прошу тут пояснить. а то совсем путаница. у меня даритель получил деньги от одаряемого за дарение квартиры. тут очевидно что расписка от дарителя не имеет смысла т.к. суд не примит её т.к. даритель обращается в суд для признания дарения не действительным. у меня именно расписка о том что одариваемый выдал деньги дарителю за дарение квартиры. срок давности не имеет значения т.к. по закону только сторона в деле имеет право применить срок исковой давности. а у меня только даритель в суд придёт. одариваемый (ответчик) не придёт и не пришлёт никого. так как вы считаете что тут 100% или суд все равно расписочку не примит(рукописную подлинную) ?

Здравствуйте, Сергей.

Первое договор дарения это безвозмездная сделка, а если есть плата или передача товара и ли проведение работ то договор ничтожен.

Спасибо за ответ!Спасибо за ответ! Уточню один момент, тоесть расписка составлена сегодняшним числом, с указанием даты апрель 2013, но содержание текста описывает события 2006 года, там идёт текст в свободной форме описывающий устную договоренность и суть ситуации, а далее отдельный абзац о том что одариваемые выдал сумму денег дарителю за переписывание квартиры. эти моменты нормально будут восприняты судом ? (в смысле расписка составлена сегодня, но говорит о событиях прошлых. также расписка не о получении денег - а о выдаче денег) надо ли подписи обоих (и дарителя и одариваемого) на такой расписке ?