Мужа задержали в нетрезвом состоянии на улице - как действовать, когда отпустят только на следующий день?
Здравствуйте, Светлана.
Вам ничего делать не надо. На супруга, возможно составят протокол по статье 20.21 КоАП, мировой судья назначит административное наказание (возможен административный арест). Тогда его отпустят после истечения срока ареста. Могут назначить и штраф, тогда его отпустят после судебного заседания.
Может быть все обойдется и его задержали только на время, чтобы протрезвел.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Звоните на телефон доверия УСБ и жалуйтесь на полицию.
Судя по всему, вас задержали до рассмотрения дела судом. В этом случае ничего сделать нельзя.