Представление капитана Полуянова и заявление о долге - как решить ситуацию
Добрый день
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Обычно так коллекторы работают
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться, что вы должник, это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Спасибо большое за ответ
Я долг в любом случае оплатила этот
Но в полицию пойду, очень хочу наказать тех, кто так издевается.
Абсолютно не стесняюсь, это при том, что я не скрывалась от компании, просила реструктуризацию, они отказали. Объяснила, что из-за частых больничных, снизился доход. Судя по всему там на клиента все равно. В суд им идти напряжно, пояснили это якобы тем, что если по 159. ч 1 вынесут приговор, то кредитор может получить страховую выплату. Говорили, что я указала ложные сведения, а именно зарплату больше, а через налоговую в НДФЛ отражается меньше, хоть у меня часть белая и часть черная
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это коллекторы вам звонили.
Вас дурили коллекторы. Не волнуйтесь.
Я все равно хочу пойти написать заявление, разве с их стороны это не мошенничество? Представляться полицейским
Это коллекторы нечестивые применяют подобные методы. Просто игнорируйте и не воспринимайте близко к сердцу.
Спасибо за ответ. Я все равно пойду писать заявление по этому поводу.
Долг я оплатила конечно
Но так издеваться над беременной девушкой, пугать уголовкой.
Не о чем здесь нервничать. Берегите себя.