Как отказаться от гражданства РК и въехать в Республику Казахстан после получения гражданства РФ?
Казахстан не запрещает гражданам России въезжать на их территорию. По Российскому паспорту можете заехать.
Здравствуйте, Надежда.
Можете.
После получения гражданства Российской Федерации и отказа от гражданства Республики Казахстан, вам потребуется обратиться в соответствующие органы Республики Казахстан для оформления въездного документа или визы для въезда на территорию Казахстана. Вам необходимо связаться с консульством или посольством Республики Казахстан в России или в вашем стране проживания для получения подробной информации о процедуре и необходимых документах для въезда в Казахстан после отказа от гражданства.