Законность требования отдела кадров на госслужбе о справке об отсутствии гражданства Республики Казахстан при приобретении гражданства РФ
Законно ли требование отдела кадров на госслужбе о предоставлении справки об отсутствии гражданства Республики Казахстан, если я устраивался на работу будучи гражданином РФ. и при приобретении гражданства РФ автоматически утратил гражданство Республики Казахстан? Спасибо.
Неизвестно насчет законности, но утверждение насчет автоматической утраты гражданства Казахстана, при приобретении гражданства РФ - неверное, в Вас всего лишь требовали заявление об отказе от гражданства Казахстана. А какое решение принималось Казахстаном - неизвестно.