За выписку дочери - введение платы за мусор - юридическая сторона вопроса
Живу одна, за мусор плачу за одного. Прописано 3 е. Дочь выписалась в новое жилье, при выписке требуют оплатить за дочь сначала введения оплаты за мусор. Насколько это законно?
Лучший ответ
Согласно ЖК РФ, но если срок более 3-х лет, то пусть в суд подают, уменьшите сумму. Платят за регистрированных, всё законно.
Долг по судебному приказу взыщут, отмените его, тогда уже иск подавать будут и там уже будете уменьшать сумму долга.
А как доказать что дочь не жила со мной, она снимала квартиру, есть договор аренды.
Это не надо доказывать, так как это никакого значения не имеет. Плата начисляется по количеству зарегистрированных.
Требование законно до даты снятия с рег учёта.