Что происходит с пенсией по инвалидности, если карта сбербанка арестована?
Добрый вечер, Татьяна Талгатовна!
При аресте банковской карты сумма ареста может быть различной и зависит от решения суда или других компетентных органов. Обычно арестована сумма, достаточная для покрытия задолженности или требования, которые привели к аресту.
В отношении пенсии по инвалидности, если карта сбербанка, на которую поступает пенсия, была арестована, сумма ареста может быть применена к средствам на карте. Однако, точные условия и ограничения могут различаться в зависимости от решения суда и политики банка.
Рекомендуется обратиться в ваш банк, в данном случае Сбербанк, для получения конкретной информации о сумме ареста и условиях использования оставшихся средств на карте. Банк сможет предоставить вам информацию о действующих ограничениях и возможностях использования средств на арестованной карте.
Вы можете подать приставу заявление о сохранении пенсии в размере прожиточного минимума.
Вам необходимо подать приставу заявление о том, что на этот счет/карту поступает пенсия по инвалидности, просить снять арест со счета и установить удержания с пенсии с учетом остатка в размере прожиточного минимума по региону.