Непредвиденная ситуация в магазине - как защитить свои права и действовать правильно
Мне вменили статью 7.27.Но я не покинул магазин... И могли ли на меня надеть наручники? Я просто ошибся и не верно пробил мандарины... А за мной приехало 2 машины росгвардии и в наручниках вывели как особо опасного преступника...
А чему Вы удивляетесь? Вы разве не слышали, что серьезную преступность наши доблестные защитники уже побороли, остались мелкие кражи из магазинов.)
Насчёт привлечения к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ полностью разделяю Ваше несогласие. Линия защиты в целом правильная. Но рекомендую заявить ходатайство об ознакомлении со всеми материалами адм. дела, чтобы иметь представление о всех доказательствах, в т.ч. и видеозаписях. У вас есть на это право.
Вы вправе подать жалобу в прокуратуру. Состав правонарушения считаю тоже не доказан, сможете обжаловать
В данной ситуации исходя из текста вопроса привлечение к административной ответственности является необоснованным. Нужно предоставить свои опровержения наличия состава правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))