Как защитить себя от требования оплаты долгов за квартиру, где я не проживала?
Если вы договор не подписывали, то вы ничего не должны платить.
Добрый вечер, не совсем понятно по договору. Если с вас требуют, значит на вас оформлен договор.
Нет, договор на бывшего сожителя, он уехал в другой город, но арендодатель утверждает, что я упомянута в договоре. Договор я не видела
Скорее всего, вы указаны как лицо, которое вправе проживать совместно с нанимателем
И какая в данном случае на мне может быть ответственность?
Никакой. Скорее всего арендодатель блефует.
Никакой, вы обязательства на себя никакие не принимали, в квартире не проживали
Попросите у хозяина квартиры договор для ознакомления. Если он его Вам не предоставит, ничего не платите.
Здравствуйте!
Для начала необходимо ознакомиться с договором, чтобы понять при чем тут Вы, а далее уже необходимо составлять алгоритм действий по защите Ваших прав.