Ростов-на-Дону, 14.02.2024, 18:05

Как защитить себя от требования оплаты долгов за квартиру, где я не проживала?

Вопрос №23617638 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.02.2024, 18:05
Сожитель снимал квартиру, договор был заключен на него, но я каким то образом фигурировала в договоре. Ничего соответственно не подписывала. На протяжении года не проживаю в данной жил площади с данным человеком. Он накопил долги по аренде и коммунальным платежам. Хозяин квартиры теперь требуют от меня оплату долга. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы договор не подписывали, то вы ничего не должны платить.

14.02.2024, 19:15

Добрый вечер, не совсем понятно по договору. Если с вас требуют, значит на вас оформлен договор.

14.02.2024, 18:12

Нет, договор на бывшего сожителя, он уехал в другой город, но арендодатель утверждает, что я упомянута в договоре. Договор я не видела

14.02.2024, 18:18

Скорее всего, вы указаны как лицо, которое вправе проживать совместно с нанимателем

14.02.2024, 18:28

И какая в данном случае на мне может быть ответственность?

14.02.2024, 19:09

Никакой. Скорее всего арендодатель блефует.

14.02.2024, 19:11

Никакой, вы обязательства на себя никакие не принимали, в квартире не проживали

14.02.2024, 21:40

Попросите у хозяина квартиры договор для ознакомления. Если он его Вам не предоставит, ничего не платите.

14.02.2024, 19:13

Здравствуйте!

Для начала необходимо ознакомиться с договором, чтобы понять при чем тут Вы, а далее уже необходимо составлять алгоритм действий по защите Ваших прав.

14.02.2024, 19:18