Саратов, 14.02.2024, 18:29

Как избежать судебного разбирательства при невыплате рассрочки в Ренессанс банке?

Вопрос №23617724 из г. Саратов
опубликован 14.02.2024, 18:29
Взяла рассрочку в ренессанс банке. По некоторым трудностям не смогла платить. Не платила в течении 2 лет, начали названивать коллекторы, оплатила маленькую сумму. Они сказали если в течении 2 дней хотя бы половины суммы не оплачу, то подадут в суд. Что делать чтобы не подавали в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лия, не платите и не переживайте, пусть подают в суд. Судебный приказ вы вправе отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ, а затем просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ

14.02.2024, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все равно подадут

14.02.2024, 18:31

Что делать если подадут? Какой процесс будет?

14.02.2024, 18:32

Гражданский процесс. Взыщут с вас.

14.02.2024, 18:33

Все равно пойдут в суд. Вам лучше в суде разбираться, чем сейчас.

14.02.2024, 18:32

Лия, здравствуйте.

Так как у Вас долг уже достаточно давно, банк сможет подать на Вас в суд. Однако, с этим можно попробовать работать: например, отменить судебный приказ или заочное решение.

Это не избавит от долга, но и в принудительном порядке взыскивать не смогут, пока не получат окончательное решение суда. Тогда, можно будет рассмотреть возможность банкротства.

Если остались вопросы, готов ответить!

14.02.2024, 18:36

Не платила в течении 2 лет, начали названивать коллекторы, оплатила маленькую сумму.

Зря... Прервали СИД...

14.02.2024, 18:38

Здравствуйте!

Если подадут заявление о выдаче судебного приказа, то Вам нужно направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Если направят исковое заявление в суд, то в суд нужно будет вам направить возражение на иск

14.02.2024, 18:39

Доброе утро!

Ответ очевиден - оплатить долг нужно полностью, иначе-суд!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.02.2024, 07:49