Как избежать судебного разбирательства при невыплате рассрочки в Ренессанс банке?
Лия, не платите и не переживайте, пусть подают в суд. Судебный приказ вы вправе отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ, а затем просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ
Все равно подадут
Что делать если подадут? Какой процесс будет?
Гражданский процесс. Взыщут с вас.
Все равно пойдут в суд. Вам лучше в суде разбираться, чем сейчас.
Лия, здравствуйте.
Так как у Вас долг уже достаточно давно, банк сможет подать на Вас в суд. Однако, с этим можно попробовать работать: например, отменить судебный приказ или заочное решение.
Это не избавит от долга, но и в принудительном порядке взыскивать не смогут, пока не получат окончательное решение суда. Тогда, можно будет рассмотреть возможность банкротства.
Если остались вопросы, готов ответить!
Не платила в течении 2 лет, начали названивать коллекторы, оплатила маленькую сумму.
Зря... Прервали СИД...
Здравствуйте!
Если подадут заявление о выдаче судебного приказа, то Вам нужно направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Если направят исковое заявление в суд, то в суд нужно будет вам направить возражение на иск
Доброе утро!
Ответ очевиден - оплатить долг нужно полностью, иначе-суд!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.