LSN Messenger
Барнаул, 14.02.2024, 18:58

Во дворе дома, машина стояла на парковке, ветром оторвало капот и поцарапало, рядом стоящую машину

Вопрос №23617842 из г. Барнаул
опубликован 14.02.2024, 18:58
Во дворе дома, машина стояла на парковке, ветром оторвало капот и поцарапало, рядом стоящую машину
Лучший ответ
Рекомендуется

Стихия. Владелец капота не обязан возмещать вред (ст 401 гк РФ)

14.02.2024, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Взыскивать через суд с владельца вто стоимость ремонта. Изначально вызывать полицию. Документировать.

14.02.2024, 19:00

Почему я должна платить? Если ветром сорвало?

14.02.2024, 19:02

Потом узнаете. Дизлайк это детсад и закон не изменит. Хотите сказку, слушайте от других юристов. Они уже пишут.

14.02.2024, 19:06

Не обеспечили надлежащее состояния крепления капота. У других то не сорвало.

15.02.2024, 10:29

Иск к владельцу

14.02.2024, 19:07