Управляющая компания №1 (ОАО) необходимо привести земельный участок под многоквартирным домом Победы 28 на государственный кадастровый учет
Здравствуйте Ирина, то что земельный участок под многоквартирным домом не поставлен на государственный кадастровый учет, еще не означает что вы бесхозные. Дело в том что постановка на ГКУ земельных участок по сути представляет собой внесение сведений о границах земельного участка в единый реестр, который ведется в соответствии с ФЗ 221 "о государственном кадастре недвижимости" от 2008 года. На данный момент большинство земельных участков под многоквартирными домами не сформированы и собственно не существуют как объекты недвижимости ( так же как и земельный участок под вашим домом). А коммунальные услуги вы оплачиваете Управляющей компании за услуги, которые указаны в выписке об оказанных услугах (расчет стоимости).