Какой пакет документов нужен для продажи комнаты в коммуналке и как это влияет на продажу, если она находится в собственности менее трех лет и является долей ребенка?
Начните с Отдела опеки и попечительства вашего района.
Мимо него вы всё равно не пройдете.
Там вам укажут какой пакет документов нужен. В вашем городе и районе могут быть особенности.
Если вы предоставите в собственность ребенку аналогичное жилье, то орган опеки даст разрешение на продажу комнаты
Продать комнату Вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства с одновременной покупкой доли в праве собственности для ребенка. Если комната у Вас в собственности менее трех лет . то Вам придется заплатить налог на доходы в размере 13% в следующем после проведения сделки году.