Судебные приказы от Феникса - сколько раз можно выносить решение?

Сколько раз могут выносить судебный приказ? Банк подал заявление и получил судебный приказ. Мы его отменили и поворотом решения деньги с банка вернули обратно. Банк продал долг коллектору "Феникс". В марте мы уже отменили судебный приказ в пользу "Феникса". Сейчас от приставов узнаем, что в августе опять вынесен судебный приказ в пользу "Феникса". Что в первом, что во втором случае сумма совпадает вплоть до копейки. Сколько раз "Феникс" может подавать заявление о выдаче судебного приказа по одному и тому же делу?
Лучший ответ

Вообще, они должны были в районный суд обратиться (городской). Может юристы пачками их работают и ничего не проверяют, но это их проблемы. Может ли лицо нести ответственность за такие действия в виде компенсации убытков? Думаю может, если эти действия носят систематический характер, прямо умышленно или косвенно умышленно, действуя с явным злоупотреблением правом на выдачу судебного приказа. Тут надо с процессуалистами посоветоваться, если подадут на выдачу в третий раз.

Спасибо.

Один раз.

Так они уже дважды подавали и получали судебный приказ.

Игорь, отменяйте эти судебные приказы в порядке ст. 129 ГПК РФ

Спасибо за ссылку на статью ГПК.

Конечно же отменяем. Вопрос в том сколько раз это будет повторяться?

Нечестные люди.

Это незаконно. Право есть лишь 1 раз это сделать, если за один и тот же период.

Отменяйте приказы (ст. 129 ГПК РФ). Наравне с этим пишите жалобу в Прокуратуру, укажите, что Феникс вводит в заблуждение суды.

Спасибо за совет.

Один раз. НО на практике это бывает по 2-3 и более раз.

По одной сумме за один период один раз.

Сумма совпадает вплоть до копейки.

Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы (МФО, банки) этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение, а так же проверять сведения в кредитной истории.

Дело еще в том, что ни суды ни приставы уведомлений и копий не присылают. Обязаны, но не присылают.

Вам нужно подавать заявления на отмену судебных приказов

Заявления на отмену подаём. Только об этих приказах узнаем когда приставы начинают взыскивать.

Один раз

Доброе утро!

Один раз может подавать.

Если больше, как в Вашем случае, то это уже явное злоупотреблением правом (ст.10 ГК РФ).

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.