А если отец бросил его и не принимал никакого участия в его жизни, то он все равно получит эти деньги?
Лучший ответ
Да, если не был лишенным родительских прав, то получит соответствующие выплаты.
Какие "эти деньги"?
Единовременную выплату за погибшего на сво?
Подайте в суд иск о признании отца - "недостойным" выплаты - в связи с указанными вами обсоятельствами;
данные обстоятельства в суде надо доказывать - приводить свидетелей, предоставлять документы и т.д.