Этические аспекты тестирования на COVID-19 у пациентов в реанимации - Какие права у родственников?
Скажите могут ли врачи сделать тест на ковид, без согласия родных, у человека который находится в реанимации с инфарктом в медикаментозном сне?
Лучший ответ
В медицине это называется "по жизненным показаниям". Врачам необходимо выявить наличие или отсутствие инфекции, которая может повлиять на состояние больного, назначение лечения.
Короче по этому фактору имеют право.