Перспективы покупки и регистрации земельного участка в Запорожской области при помощи нотариально заверенной дарственной от гражданина РФ
Доверенность можно отменить в любое время, лучше всё оформить сейчас надлежащим образом.
И Росреестр в Запорожской области уже работает, обращайтесь на прием.
Росоеестр не решает пока земли. А по какому документу я могу приобрести тогда землю которая не в Росоеестр ещё. Договор дарения может или договор купли продажи, или ген доверенность нотариально заверить что заочно собственник отказывается от правки в пользу меня
Может возникнуть проблема при оформлении договора дарения у нотариуса, так как у собственника нет правоустанавливающего документа на землю. Этот вопрос можете уточнить у нотариуса. Кроме того, для одаряемого (или покупателя) есть риск в такой сделке.
Землю, на которую нет правоустанавливающего документа, и право собственности на которую не зарегистрировано в Росреестре, продавец может продать несколько раз разным лицам. И тогда останетесь без всего.
Документ есть у человека, он его мне естественно оставит.